На болгарском курорте Солнечный берег усилят меры безопасности

, ТурБлокнот
| Обновлено: 7.11.16, 13:31


1452 0

Крупнейший болгарский курорт «Солнечный берег» встретит новый сезон усилением мер безопасности. С 1 июня будет ограничен въезд на территорию курорта, сообщает болгарская телекомпания bTV.

На болгарском курорте Солнечный берег усилят меры безопасности

Поставки в заведения, магазины и отели разрешаются лишь в определенные часы, а на контрольно-пропускных пунктах заработают видеокамеры. Будет введен и специальный режим для так называемых мероприятий «ползком по барам» - предусматривающим посещение туристами самых известных дискотек курорта. При этом, всем участникам этого мероприятия гарантируют по три бесплатных напитка и промо-футболку Золотых песков в подарок.

«Фирмы, организующие мероприятия  «ползком по барам» должны будут предоставить лицензию и заранее обозначить маршрут движения группы, для того чтобы полиция в любой момент знала, где находится группа», — сообщил Златко Димитров, исполнительный директор  «Солнечный берег» АД.

По его словам, всех больше туристы, отдыхающие на курорте, страдают от карманников, которые на сезон съезжаются со всей страны. В этом году в борьбу с карманниками включатся четыре полицейские собаки и шесть полицейских, обученные работать с ними.

В полиции пообещали в этом году увеличить количество полицейских на курорте, а также включить в патрульные группы переводчиков, которые также будут помогать обрабатывать и жалобы иностранных туристов.

Теги: Болгария, Золотые Пески

На болгарском курорте Солнечный берег усилят меры безопасности
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить