Болгария планирует выдавать туристам визы в аэропортах

, ТурБлокнот
| Обновлено: 5.10.16, 17:30


1416 0

Министерство туризма рассматривает все возможные варианты, которые позволят выдавать туристические визы прямо в аэропортах или на границе, сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Болгария планирует выдавать туристам визы в аэропортах

В Бургасе на встрече с представителями туристического бизнеса министр сообщила, что с января по ноябрь прошлого года количество российских туристов в Болгарии сократилось на 3,2%, а украинских на 8,2%. Ангелкова добавила, что спад туристов ожидается и в этом году, и то не только российских и украинских, а и туристов из Германии и Великобритании.

Николина Ангелкова сообщила, что министерство работает над ускоренной выдачей виз, едиными правилами и тарифами в консульских отделах страны и визовых центрах.

Для компенсации сокращения туристов министерство ищет альтернативные туристические рынки. С ноября туристам в Турции начали выдавать многократные трехмесячные визы, после чего был отмечен резких скачок количества турецких туристов на зимних курортах Болгарии.

Министр Ангелкова рассказала и о создании общего информационного центра Болгарии и Румынии в Китае. В год более 80 млн. китайских туристов посещают различные страны, и из них лишь 20 000 посетили Болгарию. Министр сообщила, что разрабатывается новая рекламная кампания, предназначенная для Японии, Индии, Индонезии и других стран Востока.

Ангелкова сообщила, что в министерстве обсуждается и определение нового юридического статуса для крупных курортов страны, а именно статус национальных курортов. Также, по словам министра, обсуждается и другой важный вопрос – безопасность туристов. На следующей недели Ангелковой предстоит встреча с министром внутренних дел Веселином Вучковым, на которой будет обсуждаться увеличение количества полицейских на летних курортах Болгарии.

Теги: Болгария, Бургас

Болгария планирует выдавать туристам визы в аэропортах
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить