В Софии пройдет Неделя экологического кино

, ТурБлокнот
| Обновлено: 20.11.16, 09:14


1584 0

Организаторами показа «зеленого кино» в столице Болгарии стали Европейская комиссия и фонд «Европейский экологически фестиваль».

В Софии пройдет Неделя экологического киноВ Софии началась Неделя экологического кино, которое проводится по инициативе Европейской комиссии и фонда «Европейский экологически фестиваль». В рамках Недели будут представлены победители Восьмого Международного фестиваля «Зеленая волна – 21 век», состоявшегося в сентябре этого года в болгарском Кырджали. После просмотра фильмов запланировано проведение дискуссий.

«Киноленты показывают существующие экологические проблемы и их последствия для жизни и здоровья людей, биологических видов и окружающей среды. В фильмах-победителях фестиваля показываются поиски и предлагаются решения по преодолению экологических угроз в мире, рассказывается об эффективных шагах экологических и правозащитных организаций, и дополнительно напоминается о необходимости совместных действий защитников природы», - говорит один из организаторов события.

Выбор Софии для проведения Недели экологического кино объясняется тем, что именно в столице Болгарии был проявлен со стороны молодых людей, которые традиционно являются главной опорой экологического движения в мире.

Теги: Болгария, София

В Софии началась Неделя экологического кино.
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить