В болгарском Банско закрывают зимний сезон 2014

, ТурБлокнот
| Обновлено: 14.11.16, 10:17


1548 0

Официальное закрытие сезона на горнолыжной зоне «Банско» произойдет 6 апреля, как сообщает «Юлен» - болгарская компания концессионер.

В болгарском Банско закрывают зимний сезон 2014

После 6 апреля на курорте прекратят свою работу подъемники и остальные туристические сооружения в Банско. Трассы склонов также будут закрыты, в связи с чем, в последние дни сезона будут снижены на 20 % цены на абонементные карты для подъема. В выходные дни стоимость дневного абонемента будет составлять 46 болгарских левов, для студентов – 42, а для детей – 32 лева.

Директор по маркетингу горнолыжного центра на курорте Пирин, Иван Обрейков, комментирует, что даже отсутствие естественного снега этой зимой не помешало работникам горнолыжной зоны обеспечить хорошие условия для лыжников, сноубордистов и других любителей зимних видов спорта. По его словам, в этом году отмечалось увеличение числа туристов, по сравнению с прошлым сезоном.

Иван Обрейков добавил, что подъемники будут работать в Пасхальные дни, а именно 18, 19 и 20 апреля и даже предполагается открыть некоторые горнолыжные склоны, с обработкой их для спуска, если в эти 3 дня будет подходящая погода и достаточное количество снежного покрова. Пресс-центр болгарского курорта сообщает, что подъемники будут работать и в выходные дни мая, с 1 по 6 число. Они обеспечат доступ к горам, независимо от снежного слоя.

Теги: Болгария, Банско

В болгарском Банско закрывают зимний сезон 2014
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить