Туризм в Болгарии растет в 2,5 раза быстрее, чем в среднем по Европе

, ТурБлокнот
| Обновлено: 8.11.16, 01:08


1332 0

Правительство Болгарии до конца этого года выделит 10 млн. левов на рекламу страны как туристического направления, а также на всевозможные целевые маркетинговые мероприятия.

Туризм в Болгарии растет в 25 раза быстрее чем в среднем по ЕвропеМинистерский совет обсудил проект развития туризма и принял принципиальное решение о значительном увеличении средств на рекламу болгарского туризма, сообщила журналистам вице-премьер Болгарии Даниела Бобева в Варне, где прошло выездное заседание правительства.

Она напомнила, что проекта был подготовлен в конце прошлого года и предложен для широкого обсуждения различным общественным и профессиональным группам.

Туризм является одним из приоритетов сегодняшнего правительства и для нас очень важно, чтобы выделенные средства были использованы эффективно и прозрачно, подчеркнула вице-премьер. Она сообщила, что на следующей неделе замминистра экономики, отвечающий за туризм, Бранимир Ботев созовет национальный совет по туризму, на котором будет обсуждаться расходование предвиденных средств.

Правительство поддержало одну достаточно серьезную программу по целевому маркетингу и рекламе туризма, заявил Ботев. Он сообщил, что согласно предложениям представителей туристического сектора средства в размере 10 млн. левов будет выделены до конца этого года.

По словам Ботева, проект стратегического устойчивого развития туризма является стабильной основой по разработке деталей различных проектов. «К концу 2020 года прогнозируется, что количество иностранных туристов в Болгарии достигнет 9 млн. человек, а к 2030 году превысит 12 миллионов»,— подчеркнул замминистра и отметил, что темпы развития туризма в Болгарии в два с половиной раза превышают темпы развития туризма в Европе.

Предстоящий туристический сезон прокомментировали и министр внутренних дел Цветлин Йовчев, который заявил, что МВД предприняло все необходимые меры для обеспечения спокойствия туристов на курортах Болгарии.

Теги: Болгария

Туризм в Болгарии растет в 2,5 раза быстрее, чем в среднем по Европе
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить