Посол Болгарии и российские туроператоры наметили план действий на зимний сезон

, ТурБлокнот
| Обновлено: 18.10.16, 01:23


1428 0

Посол Болгарии в Москве Бойко Коцев провел встречу с представителями 11 ведущих туристических операторов России, на которой были обсуждены результаты заканчивающегося летнего сезона и намечены общие задачи на предстоящий зимний сезон.

Посол Болгарии и российские туроператоры наметили план действий на зимний сезон«Я благодарю всех за вклад в развитие болгаро-российских отношений в области туризма, в популяризацию Болгарии в России, как привлекательного и спокойного туристического места»,— заявил Коцев. Он отметил и роль болгарских туристических операторов, оказывающих содействие российским туристам в Болгарии.

Бойко Коцев подчеркнул, что Россия для Болгарии является важным туристическим рынком. Согласно статистике в первом полугодии 2014 года количество российских туристов, отдохнувших в Болгарии, возросло на 4,4% по сравнению с прошлым годом.

Коцев заверил присутствующих, что посольство в России продолжит оказывать содействие в реализации рекламной кампании Болгарии в России. Продолжит реализацию проектов в рамках историко-патриотического туризма и паломнического туризма. Продолжится работа и по популяризации оздоровительного туризма и болгарских СПА-центров, а также и профессиональный обмен кадрами между двумя странами.

Также стало ясно, что 25 августа консульство Болгарии в Екатеринбурге (Карла Либкнехта, 22, офис 401а) начало оформлять туристические визы.

Само консульство откроется в ближайшее время. Пока функции главы дипломатическое представительства в столице Урала временно исполняет советник посольства Болгарии в Москве Тодор Витев.

Теги: Болгария, Россия, Екатеринбург

Посол Болгарии и российские туроператоры наметили план действий на зимний сезон
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить