Аэропорт в Софии соединили с метро и железной дорогой

, ТурБлокнот
| Обновлено: 14.11.16, 10:16


1764 0

Вслед за открытием станции метро в аэропорту Софии, сегодня была ввела в эксплуатацию железнодорожная станция, которая соединила с железной дорогой новую станцию метро «Искърско шосе».

Аэропорт в Софии соединили с метро и железной дорогой После того как в начале апреля премьер-министр Болгарии лично открыл новую станцию метро в аэропорту Софии, власти болгарской столицы вновь порадовали и упростили жизнь не только жителей Софии, а и всех болгар. Сегодня, Национальная компания «Железнодорожная инфраструктура» ввела в эксплуатацию новую интермодальную станцию, которая соединяет железную дорогу со станцией метро «Искърско шосе», что находится всего в двух остановках от аэропорта.

Так, теперь все пассажиры аэропорта, желающие добраться да населенных пунктов в сторону Пловдива, Бургаса или Варны смогут сесть на поезд непосредственно на станции «Искърско шосе», чем сократят себе время поездки до Центрального железнодорожного вокзала города. То же самое касается и прибывающих в Софию на поезде и желающих воспользоваться услугами аэропорта.

В компании сообщают, что с 15 апреля все 49 пассажирских поездов, движущихся на данном участке, будут останавливаться на станции «Искърско шосе».

Теги: Болгария, София

Аэропорт в Софии соединили с метро и железной дорогой Аэропорт в Софии соединили с метро и железной дорогой
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить