В Варне стартует SCF Black Sea Tall Ships Regatta

, ТурБлокнот
| Обновлено: 29.04.16, 21:51


1740 0

С 30 апреля по 27 мая в акватории Черного моря пройдет уникальное морское событие - SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014. Регата парусников на Черном море начнется уже сегодня в Варне.

В Варне стартует SCF Black Sea Tall Ships RegattaС 30 апреля по 27 мая в акватории Черного моря пройдет SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014, или Черноморская регата больших парусников 2014 – уникальное морское событие, которому будет дан старт сегодня в Варне.

Несколько участников регаты уже пришвартовались в порту морской столицы Болгарии – 109-метровый парусник класса А «Надежда», «Рах Навар», «Мирча», «Адорнате», «Мир» и «Бодрум».

Болгарию будут представлять два корабля — «Калиакра» и «Роял Хелена».

Сегодня ожидается прибытие трех парусников «Running on Waves» и гигантов «Седов» и «Крузенштерн», которые займут свое место в варненском порту за час до официального открытия регаты – 13:00 часов болгарского времени.

С 30 апреля по 2 мая с 10:00 до 18:00 все желающие смогут подняться на борт парусников, сообщает пресс-служба регаты.

Черноморская регата больших парусников 2014 будет открыта сегодня мэром Варны Иваном Портнихом на специально установленной сцене в Порту города. На открытии будет присутствовать и олимпийская чемпионка по академической гребле Румяна Нейкова.

В 20:00 начнется концерт с участием известного певца Графа, который даст и стар музыкальным событиям во время регаты.

По традиции регаты проходят под патронатом глав государств-участников соответственно президента России Владимира Путина, президента Болгарии Росена Плевнелиева и президента Румынии Траян Бэсеску.

В этом году Черноморская регата впервые пройдет лишь в акватории Черного моря и в ней примет участие 19 парусников из 9 стран мира. Регата пройдет в портах Варны, Новороссийска, Сочи и Констанцы.

Теги: Чёрное море, Болгария, Варна

В Варне стартует SCF Black Sea Tall Ships Regatta
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить