В Пловдиве в следующем году пройдет винный конкурс Mondial de Bruxelles

, ТурБлокнот
| Обновлено: 6.11.16, 14:38


2208 0

С 29 апреля по 1 мая 2016 года в Пловдиве пройдет один из престижных международных винных конкурсов Concours Mondial de Bruxelles.

В Пловдиве в следующем году пройдет винный конкурс Concours Mondial de Bruxelles

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на официальной церемонии открытия винного конкурса Concours Mondial de Bruxelles  в итальянском курортном городке Езоло, объявила, что следующий (23-й по счету) конкурс виноделов пройдет в 2016 году в болгарском городе Пловдив.

Конкурс является самым престижным событием винной индустрии и в следующем году в Болгарию приедут лучшие дегустаторы, которые в рамках конкурса будут оценивать качество тысячи вин со всего мира, сообщила министр.

«Вино всегда было неизменной частью культуры и истории Болгарии. Свидетельством чему являются многочисленные фракийские находки болгарских археологов»— заявила Николина Ангелкова.

Она сообщила, что на сегодняшний день в Болгарии зарегистрировано более 300 винных заводов, 21 находятся в процессе строительства, а высококачественные болгарские вина можно найти почти во всех точках мира. По словам министра, отличное качество и большая разновидность сортов привели к росту интереса к болгарским винам, как на традиционных для Болгарии рынках сбыта – России, Украине, Италии, Чехии, Сербии, так и в Китае, Японии и США. «Мы будем эффективнее использовать этот ресурс, актуализируя существующие и разрабатывая новые маршруты винного туризма»,— дополнила Николина Ангелкова.

Теги: Болгария, Пловдив

В Пловдиве в следующем году пройдет винный конкурс Concours Mondial de Bruxelles
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить