В Мельнике 5 октября состоится фестиваль урожая

, ТурБлокнот
| Обновлено: 21.11.16, 08:46


1644 0

В небольшом болгарском городке Мельник, 5 октября состоится ежегодный фестиваль посвященный сбору винограда, на котором можно будет отведать национальные болгарские блюда и напитки, а также послушать этническую музыку.

В Мельнике 5 октября состоится фестиваль урожаяВ самом маленьком городе Болгарии, 5 октября соберутся жители Болгарии и гости из других стран для проведения традиционного фестиваля, посвященного сбору винограда. Программа фестиваля начнется в 10:00 с праздничной процессии виноделов на главную площадь города.

В ритуале сбора винограда смогут принять участие также все желающие туристы, которые приедут для празднования фестиваля, а праздничное настроение будет обеспечивать музыкальный ансамбль "Праздник" из болгарского города Сандански. Также во время фестиваля народный хор будет петь македонские песни, а музыкальное поздравление исполнит Любимка Бисерова – солистка всемирноизвестного трио "Сестры Бисеровы".

Ровно в 12:00 все гости сядут за "Бабушкин стол". Ремесленники из Мельника, Сандански и из деревень Левуново , Катунци, Склаве и Пирина будут угощать приготовлеными ими пирогами, пахтой, качамаком и местным напитком "шира", а также замесят сдобный хлеб, приготовят сладкие пирожные и другие традиционные болгарские десерты. Для самых маленьких гостей фестиваля будет действовать игровая площадка "Игры с бабушкой и дедушкой", где среди всего прочего, дети смогут вдоволь накататься на осликах.

Теги: Болгария, Сандански

В Мельнике 5 октября состоится фестиваль урожая
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить