Половина болгарских пляжей станут бесплатными

, ТурБлокнот
| Обновлено: 6.10.16, 02:09


1536 0

Пресс-служба болгарского парламента сообщает, что в парламенте Болгарии внесли изменения в «Закон о Черноморском побережье». Новые нормы закона предусматривают выделение до 50% от площади пляжей, для свободного размещения на них посетителей.

Половина болгарских пляжей станут бесплатными для туристовПолный законопроект предусматривает разделение предоставляемых услуг на три категории, в соответствии с положениями «Закона о территориальном планировании», а именно на коммерческие, развлекательные и прочие виды услуг, элементы уличного оборудования (автобусные остановки, освещение, скамейки и т.д.) и рекламные, информационные и монументально-декоративные элементы.

В изменения планируется ввести и дополнительные критерии, по которым определят сроки и условия для осуществления деятельности болгарских пляжей и более справедливого расчета арендной платы и концессионных платежей. Для этой цели предлагается принять во внимание специфические черты и особенности различных пляжей Болгарии.

Муниципальные советы каждый год регулируют период и курортные зоны населенных пунктов побережья Болгарии, в течении которых запрещено проведение строительных работ, с 15 мая по 1 октября. Исключительное право может быть предоставлено только для срочных аварийных ремонтов и геозащитных мер, это указано в законопроекте. Владельцам подвижных объектов, которые не соответствуют или противоречат поправкам, будет предписано привести их в соответствие в течении шести месяцев. Предполагается предоставить такой же срок в шесть месяцев по концессионным соглашениям и контрактам на аренду пляжей, которые были заключены до вступления в силу закона, чтобы арендаторы привели их в соответствие новым положениям.

На территории болгарских пляжей будут располагаться спортивно-развлекательные комплексы и предприятия быстрого питания. Закон, также, предусматривает обеспечение площади от 30 до 50 процентов от общей, для свободного размещения посетителей пляжа. Для этой цели предлагается учитывать специфические черты и особенности каждого пляжа в индивидуальном порядке.

Теги: Болгария

Половина болгарских пляжей станут бесплатными для туристов
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить