Официальное открытие пляжного сезона в Болгарии пройдет в первый день лета

, ТурБлокнот
| Обновлено: 5.11.16, 16:45


1836 0

Хотя первых отдыхающих на пляжах Болгарии можно увидеть еще с середины мая, официально открытие летнего туристического сезона Лето-2015 в стране произойдет лишь 1 июня.

Официальное открытие пляжного сезона в Болгарии пройдет в первый день летаНеофициальное открытие сезона состоялось с прилетом первого чартера с израильскими туристами. По предварительным прогнозам, в этом году количество израильских туристов увеличится на 15%, а в 2014 году на Южном побережье Болгарии отдохнуло 100 000 граждан Израиля, а последний чартер был отправлен в начале ноября.

1 июня официально открывается Центральный пляж Бургаса. Пляжи Варны уже открылись для посетителей с 22 мая. Летний сезон на курорте Святой Константин и Елена был открыт 21 мая.

В этом году почти на всех пляжах страны цены на шезлонг и зонтика от солнца останутся на уровне прошлого года. Так на курорте Албена для отдыхающих зонтик обойдется в 7 левов, а шезлонг 5 левов. На некоторых пляжах Варны посетителям предлагаются бесплатные зонтики и шезлонги, но при покупке напитков минимум на 10 левов. Иначе зонтик на Центральном пляже Варны стоит 5 левов и на пляже квартала Аспарухово – 3 лева.

Теги: Болгария, Святой Константин и Елена, Варна, Бургас, Албена

Официальное открытие пляжного сезона в Болгарии пройдет в первый день лета
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить