Количество туристов из России приезжающих в Болгарию увеличивается

, ТурБлокнот
| Обновлено: 17.11.16, 21:19


1500 0

По сравнению со статистикой 2012 года, количество русских туристов посетивших Болгарию, в 2013 году увеличилось на 4,1%, а за январь 2014 рост туристического потока уже составил 15%.

Количество туристов из России приезжающих в Болгарию увеличиваетсяЗаместитель министра экономики Болгарии Бранимир Ботев считает, что такие данные указывают на неуклонное возрастание интереса русских туристов к туристическим достопримечательностям, местным продуктам и климату страны. На пресс-конференции, посвященной туристической ярмарке Болгарии, которая прошла в Москве, Ботев подтвердил, что рассматривается возможность открытия трех новых консульств в России, а на первом плане стоит вопрос об открытии в российском городе Новосибирск.

По словам заместителя министра, рост российских туристов в Болгарию в январе, также связан с очень хорошим позиционированием страны, как туристического направления. Бранимир Ботев подчеркнул, что в течение последних шести месяцев изменилось и видение болгарского туризма на мировом рынке, есть и целевой подход к конкретным рынкам и потребностям клиентов.

Положительные данные января месяца указывают на то, что российские туристы едут в Болгарию не только из-за теплого моря, но и для зимнего отдыха в горнолыжные курортные города. Болгария занимает четвертое место в списке зимних направлений по всей Европе. Бранимир Ботев добавил, что такие курорты, как Банско, Боровец и Пампорово уже сейчас хорошо известны, как международный бренд в зимнем туризме.

Теги: Болгария

Количество туристов из России приезжающих в Болгарию увеличивается
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить