Болгарским чиновникам пришлось пить морскую воду

, ТурБлокнот
| Обновлено: 31.10.16, 04:02


1380 0

Заместителю министра, мэру Варны и главе Варненской области после серии новостей с черным пиаром туризма в Болгарии, пришлось срочно созывать пресс-конференцию и пить морскую воду, чтоб доказать ее безопасность.

Болгарским чиновникам пришлось пить морскую водуПосле проведенного анализа стало ясно, что лишь за один месяц в СМИ были опубликованы статьи, описывающие восемь апокалипсических примеров происходящего в Болгарии, заявил на специальном брифинге замминистра экономики по вопросам туризма Бранимир Ботев, объясняя как черный пиар мешает болгарскому туризму.

Бранимир Ботев объяснил, что имеет в виду приведенные во многих статьях слова Румена Николова — главы администрации Кранево о том, что в поселке после наводнения бедствуют российские дети, отдыхающие в лагерях туристического поселка. Замминистра заявил, что российские журналисты смогли лично встретиться с Николовым, который опроверг все слухи о проблемах россиян в Кранево.

Также в СМИ появилась информация об увеличивающейся опасности заражения морской воды гепатитом А. «Мы попытались разобраться, откуда у СМИ эта информация и как эти материалы заканчивающиеся призывом к прививкам против гепатита А, попали на новостные сайты. Лично для меня это звучит как реклама вакцины», — заявил Бранимир Ботев. Он подчеркнул, что в этой статье отсутствовала какая-либо точная медицинская информация. «Вместо этого статья создала панику и была растиражирована в иностранных СМИ»,— дополнил замминистра.

«Нам пришлось срочно созывать пресс-конференцию и успокаивать туристов, включительно пришлось и пить морскую воду, чтоб доказать ее безопасность», — заявил Бранимир Ботев.

Теги: Болгария

Болгарским чиновникам пришлось пить морскую воду
Комментарии (0)

Комментариев к этой статье пока нет. Будьте первыми - добавьте свой комментарий!

Популярные статьи

Наши авторы

Дима Орлов - Специалист по международным отношениям, выпускник Киевского Гуманитарного Института.
Наталия Гапон - Специалист по международному туризму, выпускница КНУКИ.

×
    Ответить