Красные вина в Варне

Сергей Портнов


Вопрос пока никому не нравится

Всем привет!

Мы с друзьями часто собираемся у меня на даче и так уж вышло, что все мои друзья (как и я с женой) любят красное вино. По возможности даже стараемся его коллекционировать, а так как мы с семьей скоро собираемся поехать на Черное море в Варну, хотели бы купить на месте пару сортов на дегустацию и для друзей в качестве подарка. Буду благодарен за любые подсказки по поводу местных вин, а также насчет хороших мест, где их можно купить по приемлемой стоимости!

Не хотелось бы покупать их в местных ресторанах из-за большой наценки, если мы планируем купить по 10-12 бутылок каждого сорта, будет ли хорошей идеей подъехать прямо на виноградник?

Вина, которые мы хотели бы купить, это в первую очередь вина из сортов Темпранильо, Ла Риоха, Бароло, Каберне Совиньон и Мерло. Подскажите, кто знает что-то про вина в Варне?

29 Июня 2015, 13:39

3 ОТВЕТА
Иван Гайдук


Ответ пока никому не нравится

Если вам нравятся насыщенные красные вина, то Болгария, это безусловно правильная страна, для покупки такого типа вин, правда соотношение цена/качество, на мой взгляд, будет такое же, как и в любой другой европейской стране. То есть, вы вряд ли сможете купить достойное болгарское вино очень дешево.

Достойные покупки вина делают из местного винограда, который растет в Мельнике и Мавруде. Именно в этих городах производят потрясающие красные вина и продают их по очень разумным ценам.

Есть один хороший винный магазин в Варне. Я не могу вспомнить его название, но, если спускаться вниз от главной площади города, этот магазин легко найти, так как сбоку от него вы увидите характерный винный погребок.

Вообще, в Болгарии есть несколько десятков превосходных вин, поэтому, вам стоит покупать их именно в специализированных винных магазинах, где персонал с удовольствием проконсультирует вас. Думаю, это будет лучше и дешевле, чем покупать напрямую у одного производителя весь его винный ряд.

29 Июня 2015, 16:09

Мирчица


Ответ пока никому не нравится

Добрый вечер!

Мои любимые болгарские вина - "Мавруд Асеновград" и "Mezzek". Стоят они совсем недорого и их можно купить в любом винном магазине или даже большом продуктовом супермаркете. Первое делается на винзаводе "Асеновград" (http://mavrud.com/) а второе на винзаводе "Katarzyna Estate" (http://katarzyna.bg/).

Если вы предпочитаете более редкие и дорогие сорта, вы можете посетить винные погреба. Я слышала как минимум про два винных погреба в Варне, но сама никогда не заезжала туда.

29 Июня 2015, 15:54

Андрей


Ответ пока никому не нравится

Привет Сергей!

Я знаю, что в Варне на улице Ивана Вазова №43 есть винный магазин. Думаю что они смогут вам подобрать парочку неплохих сортов местного болгарского вина по вашему вкусу и финансовым возможностям. Вот, даже нашел их сайт в гугле - http://www.casavino.bg - можете глянуть.

Удачи и прикольного отдыха!

29 Июня 2015, 15:37

Свежие вопросы

×